Liga Manager Virtual
Registrate los mejores equipos del mundo están esperando por ti. Si ya estas registrado, conectate y no olvides marcar la opción de entrar automáticamente en cada visita.

PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Ragh Nar Roog el Vie Jun 03, 2016 7:01 am

Para participar en la porra solo teneis que rellenar todo esto antes del 10 de junio:

Código:

POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A:
2º GRUPO A:
3º GRUPO A:
4º GRUPO A:
1º GRUPO B:
2º GRUPO B:
3º GRUPO B:
4º GRUPO B:
1º GRUPO C:
2º GRUPO C:
3º GRUPO C:
4º GRUPO C:
1º GRUPO D:
2º GRUPO D:
3º GRUPO D:
4º GRUPO D:
1º GRUPO E:
2º GRUPO E:
3º GRUPO E:
4º GRUPO E:
1º GRUPO F:
2º GRUPO F:
3º GRUPO F:
4º GRUPO F:

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16):

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8):

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4):

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2):

GANADOR DE LA EUROCOPA:

PICHICHI DE LA EUROCOPA:

MVP DE LA EUROCOPA:

Obviamente luego seguir apostando durante cada jornada en la que se ira abriendo un tema para seguir pronosticando!

Si necesitais simularos los resultados: http://ultra.zone/UEFA-EURO-2016-Group-Stage


Última edición por Ragnar el Vie Jun 03, 2016 7:16 am, editado 1 vez
avatar
Ragh Nar Roog
OVERLORD
OVERLORD

Dirige

Palmarés
Spoiler:

1 Liga de Campeones (T1)
3 Serie A (T1, T2, T12)
1 TIM Cup (T1)
3 Supercoppa TIM (T1, T2, T12)
1 Supercopa de Europa (T2)
1 Copa LMV (T2)
1 Torneo de Invierno (T1)

1 Premier League (T3)
(fla)
1 Copa Libertadores (T4)
1 Recopa Sudamericana (T5)

1 Liga de Campeones (T4)
1 Bundesliga (T4)
1 DFL-Supercup (T4)
1 Copa LMV Big (T4)
1 DFB-Pokal (T4)

1 Primera Division (T5)
1 Supercopa de España (T5)

1 Copa Americana (T7)

2 Liga de Campeones (T9, T10)
1 Bundesliga (T10)
1 Mundial de Clubes (T10)
1 Supercopa de Europa (T10)
(che)
1 Premier League (T11)

Premios individuales
Spoiler:

Mejor Manager (T1, T2)
Mejor manager Serie A (T1, T2)

Mejor manager Premier League (T3)
Equipo revelación (T3)
(fla)
Equipo más Respetado Liga Sudamericana (T4)

Premio Brian Clough (T4)
Mejor equipo de la Temporada (T4)
Mejor manager Bundesliga (T4)

Premio Alex Ferguson (T5)

Premio Brian Clough (T10)
(che)
Mejor manager Premier League (T11)

Mensajes : 38840
Me gusta : 136

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Ragh Nar Roog el Vie Jun 03, 2016 7:15 am

Aquí dejo mis pronósticos:


POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumania
4º GRUPO A: Albania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Gales
3º GRUPO B: Rusia
4º GRUPO B: Eslovaquia

1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Ucrania
3º GRUPO C: Polonia
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: Croacia
2º GRUPO D: España
3º GRUPO D: Turquia
4º GRUPO D: Republica Checa

1º GRUPO E: Belgica
2º GRUPO E: Italia
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria
3º GRUPO F: Hungria
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Francia, Suiza, Inglaterra, Gales, Alemania, Ucrania, Croacia, España, Belgica, Italia, Portugal, Austria, Suecia, Polonia, Hungria, Rumania

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Ucrania, Croacia, Inglaterra, Portugal, Belgica, Alemania, Gales, Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): Croacia, Inglaterra, Alemania, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): Croacia, Alemania

GANADOR DE LA EUROCOPA: Croacia

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Thomas Müller

MVP DE LA EUROCOPA: Luka Modric
avatar
Ragh Nar Roog
OVERLORD
OVERLORD

Dirige

Palmarés
Spoiler:

1 Liga de Campeones (T1)
3 Serie A (T1, T2, T12)
1 TIM Cup (T1)
3 Supercoppa TIM (T1, T2, T12)
1 Supercopa de Europa (T2)
1 Copa LMV (T2)
1 Torneo de Invierno (T1)

1 Premier League (T3)
(fla)
1 Copa Libertadores (T4)
1 Recopa Sudamericana (T5)

1 Liga de Campeones (T4)
1 Bundesliga (T4)
1 DFL-Supercup (T4)
1 Copa LMV Big (T4)
1 DFB-Pokal (T4)

1 Primera Division (T5)
1 Supercopa de España (T5)

1 Copa Americana (T7)

2 Liga de Campeones (T9, T10)
1 Bundesliga (T10)
1 Mundial de Clubes (T10)
1 Supercopa de Europa (T10)
(che)
1 Premier League (T11)

Premios individuales
Spoiler:

Mejor Manager (T1, T2)
Mejor manager Serie A (T1, T2)

Mejor manager Premier League (T3)
Equipo revelación (T3)
(fla)
Equipo más Respetado Liga Sudamericana (T4)

Premio Brian Clough (T4)
Mejor equipo de la Temporada (T4)
Mejor manager Bundesliga (T4)

Premio Alex Ferguson (T5)

Premio Brian Clough (T10)
(che)
Mejor manager Premier League (T11)

Mensajes : 38840
Me gusta : 136

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por semao el Vie Jun 03, 2016 8:32 am

POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumania
4º GRUPO A: Albania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Rusia
3º GRUPO B: Gales
4º GRUPO B: Eslovaquia

1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: Croacia
2º GRUPO D: Turquia
3º GRUPO D: España
4º GRUPO D: Republica Checa

1º GRUPO E: Belgica
2º GRUPO E: Suecia
3º GRUPO E: Italia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Hungria
3º GRUPO F: Austria
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Suiza, Polonia, Croacia, Italia, Inglaterra, España, Portugal, Suecia, Bélgica, Turquía, Alemania, Rumanía, Rusia, Hungría, Francia, Ucrania

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Polonia, Italia, Inglaterra, Suecia, Turquía, Alemania, Rusia, Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): Polonia, Inglaterra, Alemania, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): Inglaterra, Francia

GANADOR DE LA EUROCOPA: Inglaterra

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Jamie Vardy

MVP DE LA EUROCOPA: Paul Pogba
avatar
semao
Tercera División
Tercera División

Palmarés
1 Copa del Rey (T5)

1 TIM Cup (T10)
1 Europa League (T11)
1 Supercopa TIM (T11)
1 UEFA Supercup (T12)
Premios individuales
Mejor manager Primera Division (T5)
Mensajes : 1663
Me gusta : 0

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Manu el Vie Jun 03, 2016 2:35 pm

POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumania
4º GRUPO A: Albania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Gales
3º GRUPO B: Rusia
4º GRUPO B: Eslovaquia

1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: España
2º GRUPO D: Croacia
3º GRUPO D: Turquia
4º GRUPO D: Republica Checa

1º GRUPO E: Italia
2º GRUPO E: Belgica
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria
3º GRUPO F: Islandia
4º GRUPO F: Hungria

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Francia, Suiza, Inglaterra, Gales, Alemania, Ucrania, Croacia, España, Belgica, Italia, Portugal, Austria, Suecia, Polonia, Islandia, Rumania

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Portugal, Italia, Inglaterra, Suecia, España, Alemania, Rusia, Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): Potugal, Inglaterra, Alemania, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): Alemania, Francia

GANADOR DE LA EUROCOPA: Alemania

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Álvaro Morata//Thomas Müller//Cristiano Ronaldo

MVP DE LA EUROCOPA: Sergio Ramos
avatar
Manu
OVERLORD
OVERLORD

Dirige

Palmarés
(che)
1 Premier League (T5)
1 Community Shiel (T12)

1 Serie A (T11)
1 Copa LMV (T11)
1 Copa de Clase A (T11)
Premios individuales

Mejor manager Primera Division (T4)
(che)
Mejor manager Premier League (T5)

Mejor manager Serie A (T11)
Mensajes : 6942
Me gusta : 37

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por rukirukero el Vie Jun 03, 2016 4:33 pm

POSICIÓN DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumanía
4º GRUPO A: Albania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Gales
3º GRUPO B: Rusia
4º GRUPO B: Eslovaquia

1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: España
2º GRUPO D: Croacia
3º GRUPO D: Turquía
4º GRUPO D: República Checa

1º GRUPO E: Italia
2º GRUPO E: Bélgica
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria
3º GRUPO F: Islandia
4º GRUPO F: Hungría

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Suiza, Polonia, España, Suecia, Inglaterra, Rumanía, Portugal, Bélgica, Italia, Croacia, Alemania, Rusia, Gales, Austria, Francia y Ucrania

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Polonia, España, Inglaterra, Bélgica, Italia, Alemania, Gales y Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): España, Inglaterra, Alemania y Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): España y Alemania

GANADOR DE LA EUROCOPA: España

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Thomas Muller

MVP DE LA EUROCOPA: Andrés Iniesta


Última edición por rukirukero el Miér Jun 08, 2016 4:16 pm, editado 1 vez
avatar
rukirukero
Tercera División
Tercera División

Palmarés
Spoiler:

Premios individuales
Mejor manager Segunda Division (T10)
Mensajes : 2428
Me gusta : 8

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Zidane el Vie Jun 03, 2016 8:53 pm

POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumania
4º GRUPO A: Albania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Gales
3º GRUPO B: Rusia
4º GRUPO B: Eslovaquia

1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: España
2º GRUPO D: Croacia
3º GRUPO D: Turquia
4º GRUPO D: Republica Checa

1º GRUPO E: Belgica
2º GRUPO E: Italia
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria
3º GRUPO F: Hungria
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Francia, Suiza, Inglaterra, Gales, Alemania, Polonia, España, Croacia, Bélgica, Italia, Portugal, Austria, Rusia, Ucrania, Turquía, Suecia

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Polonia, España, Inglaterra, Portugal, Alemania, Croacia, Francia, Gales

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): España, Inglaterra, Alemania, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): España, Francia

GANADOR DE LA EUROCOPA: ESPAÑA

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Antoine Griezmann

MVP DE LA EUROCOPA: Nolito
avatar
Zidane
Segunda Division
Segunda Division

Dirige
Palmarés
Spoiler:

2 FA Cup (T10, T11)
1 Copa de Clase D (T11)

Ganador Mundial de Rusia (3º Edición)

Premios individuales

Mejor Quinielista de la temporada (T12)
Mensajes : 4523
Me gusta : 18

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Racinguista91 el Vie Jun 03, 2016 9:15 pm

POSICION DE CADA SELECCIÓN:

1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Albania
4º GRUPO A: Rumania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Gales
3º GRUPO B: Rusia
4º GRUPO B: Eslovaquia

1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: España
2º GRUPO D: Turquia
3º GRUPO D: Croacia
4º GRUPO D: Republica Checa

1º GRUPO E: Italia
2º GRUPO E: Belgica
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria
3º GRUPO F: Hungria
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Francia Suiza Albania Inglaterra Gales Rusia Alemania
Polonia Ucrania España Turquia Croacia Italia Belgica Portugal Austria

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Polonia España Inglaterrea Belgica
Italia Alemania Gales Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): España Ingalterra Alemania Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): España Alemania

GANADOR DE LA EUROCOPA: Alemania

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Thomas Muller

MVP DE LA EUROCOPA: Thomas Muller

_________________
avatar
Racinguista91
MASTER
MASTER

Dirige

Palmarés
Spoiler:

Descenso a 2º (T7)
2 Copa Libertadores (T7, T9)
1 Liga Sudamericana (T6)
1 Copa Americana (T8)

1 Bundesliga (T6)
1 Segunda Division (T9)

2 Premier League (T7, T8)
2 Community Shield (T8, T9)
1 Copa LMV (T10)
1 Mundial de Clubes (T11)

1 Pervaya Liga (T7)

1 Copa LMV (T12)
1 Copa de Clase D (T12)
(bra)
1 Copa América (T12)

Premios individuales
Spoiler:


Mejor manager Liga Sudamericana (T6)

Mejor manager Bundesliga (T6)

Mejor manager Pervaya Liga (T7)

Mejor Manager Premier League (T8)

Mensajes : 10965
Me gusta : 51

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por MANCO el Sáb Jun 04, 2016 6:47 pm

POSICION DE CADA SELECCIÓN:

1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumania
4º GRUPO A: Albania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Gales
3º GRUPO B: Rusia
4º GRUPO B: Eslovaquia

1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: Croacia
2º GRUPO D: España
3º GRUPO D: Turquia
4º GRUPO D: Rep. Checa

1º GRUPO E: Italia
2º GRUPO E: Belgica
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Hungria
3º GRUPO F: Austria
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Suiza, Polonia, Croacia, Suecia, Inglaterra, Turquia, Portugal, Bélgica, Italia, España, Alemania, Rusia, Gales, Hungria, Francia, Ucrania

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Suiza, Croacia, Inglaterra, Belgica, España, Alemania, Hungria, Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): Suiza, Inglaterra, Alemania, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): Inglaterra, Alemania

GANADOR DE LA EUROCOPA: Inglaterra

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Adam Szalai

MVP DE LA EUROCOPA: Hurrikane


Última edición por MANCO el Jue Jun 09, 2016 12:47 am, editado 1 vez
avatar
MANCO
Jugador de Elite
Jugador de Elite

Dirige

Palmarés
Spoiler:

1 Serie B (T10)
1 TIM Cup (T11)

1 Championship (T11)

1 Segunda División (T12)

Premios individuales
Spoiler:

Mejor manager de la 1.Bundesliga (T10)

Mejor manager de la Serie B (T10)

Mejor manager Championship (T11)

Mensajes : 14508
Me gusta : -47

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Osk-Vlc el Dom Jun 05, 2016 5:13 pm

POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumania
4º GRUPO A: Albania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Rusia
3º GRUPO B: Gales
4º GRUPO B: Eslovaquia

1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Ucrania
3º GRUPO C: Polonia
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: España
2º GRUPO D: Turquia
3º GRUPO D: Republica Checa
4º GRUPO D: Croacia

1º GRUPO E: Italia
2º GRUPO E: Belgica
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria
3º GRUPO F: Hungria
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Francia, Rumania, Inglaterra, Rusia, Alemania, Ucrania, Turquia, España, Belgica, Italia, Portugal, Austria, Suecia, Polonia, suiza, Republica Checa

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Ucrania, España, Inglaterra, Italia, Belgica, Alemania, Rusia, Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): España, Italia, Alemania, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): España, Alemania

GANADOR DE LA EUROCOPA: Alemania

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Thomas Müller

MVP DE LA EUROCOPA: Thomas Müller


Última edición por osk10_vlc el Dom Jun 05, 2016 5:46 pm, editado 1 vez
avatar
Osk-Vlc
Tercera División
Tercera División

Palmarés
1 Copa de Clase G (T12)
Mensajes : 2668
Me gusta : 8

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Veldrane el Dom Jun 05, 2016 5:24 pm

@osk10_vlc Lahm no va a la Eurocopa, se retiró de la selección tras el mundial de Brasil, así que difícilmente va a ser el MVP Wink
avatar
Veldrane
Tercera División
Tercera División

Mensajes : 2413
Me gusta : 9

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Osk-Vlc el Dom Jun 05, 2016 5:47 pm

gracias veldrane 
avatar
Osk-Vlc
Tercera División
Tercera División

Palmarés
1 Copa de Clase G (T12)
Mensajes : 2668
Me gusta : 8

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Fedem01 el Dom Jun 05, 2016 11:07 pm

POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumania
4º GRUPO A: Albania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Gales
3º GRUPO B: Rusia
4º GRUPO B: Eslovaquia

1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Ucrania
3º GRUPO C: Polonia
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: Croacia
2º GRUPO D: España
3º GRUPO D: Turquia
4º GRUPO D: Republica Checa

1º GRUPO E: Belgica
2º GRUPO E: Italia
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria
3º GRUPO F: Hungria
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Francia, Suiza, Inglaterra, Gales, Alemania, Ucrania, Croacia, España, Belgica, Italia, Portugal, Austria, Suecia, Polonia, Hungria, Rumania

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Ucrania, Croacia, Inglaterra, Portugal, Belgica, Alemania, Gales, Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): Croacia, Inglaterra, Alemania, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): Inglaterra, Alemania

GANADOR DE LA EUROCOPA: Alemania

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Thomas Müller

MVP DE LA EUROCOPA: Jamie Vardy
avatar
Fedem01
Tercera División
Tercera División

Palmarés
Spoiler:

1 2.Bundesliga (T10)
Premios individuales
Spoiler:

Mensajes : 2327
Me gusta : 4

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Maximanya10 el Lun Jun 06, 2016 6:27 am

POSICION DE CADA SELECCIÓN:

1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza

3º GRUPO A: Rumania
4º GRUPO A: Albania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Gales

3º GRUPO B: Eslovaquia
4º GRUPO B: Rusia


1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia

3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: España
2º GRUPO D: Croacia

3º GRUPO D: Turquia
4º GRUPO D: Republica Checa

1º GRUPO E: Italia
2º GRUPO E: Belgica

3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria

3º GRUPO F: Hungria
4º GRUPO F: Islandia


CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Francia, Suiza, Inglaterra, Gales, Alemania, Polonia, España, Croacia, Italia, Belgica, Portugal, Austria, Rumania, Suecia, Ucrania, Turquia.

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Suiza, España, Inglaterra, Belgica, Croacia, Alemania, Gales, Francia.

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): España, Inglaterra, Alemania, Francia.

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): España, Francia.

GANADOR DE LA EUROCOPA: Francia

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Olivier Giroud

MVP DE LA EUROCOPA: N'Golo Kante.
avatar
Maximanya10
Tercera División
Tercera División

Dirige
Palmarés
1 FA Cup (T3)
1 Community Shield (T4)

1 Serie B (T8)

1 DFB Pokal (T9)

1 Copa del Rey (T10)
Premios individuales
Mejor Manager Serie B (T8)
Mensajes : 1948
Me gusta : 18

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Veldrane el Lun Jun 06, 2016 11:30 am

POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumanía
4º GRUPO A: Albania
1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Gales
3º GRUPO B: Rusia
4º GRUPO B: Eslovaquia
1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte
1º GRUPO D: España
2º GRUPO D: Croacia
3º GRUPO D: Republica Checa
4º GRUPO D: Turquía
1º GRUPO E: Bélgica
2º GRUPO E: Suecia
3º GRUPO E: Italia
4º GRUPO E: Irlanda
1º GRUPO F: Austria
2º GRUPO F: Portugal
3º GRUPO F: Hungría
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Suiza, Polonia, España, Italia, Inglaterra, República Checa, Austria, Suecia, Bélgica, Croacia, Alemania, Rumanía, Gales, Portugal, Francia, Ucrania

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Suiza, España, Inglaterra, Suecia, Bélgica, Alemania, Gales, Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): España, Inglaterra, Bélgica, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): Inglaterra, Bélgica

GANADOR DE LA EUROCOPA: Inglaterra

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Harry Kane

MVP DE LA EUROCOPA: Delle Ali
avatar
Veldrane
Tercera División
Tercera División

Mensajes : 2413
Me gusta : 9

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por pinilla9 el Lun Jun 06, 2016 2:18 pm

POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Albania
4º GRUPO A: Rumania
1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Gales
3º GRUPO B: Eslovaquia
4º GRUPO B: Rusia
1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte
1º GRUPO D: Croacia
2º GRUPO D: España
3º GRUPO D: Turquia
4º GRUPO D: Republica Checa
1º GRUPO E: Italia
2º GRUPO E: Belgica
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda
1º GRUPO F: Austria
2º GRUPO F: Portugal
3º GRUPO F: Hungria
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Suiza, Polonia, Croacia, Hungria, Inglaterra, República Checa, Austria, Bélgica, Italia, España, Eslovaquia, Alemania, Gales, Portugal, Francia, Suecia

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Polonia, Croacia, Inglaterra, Bélgica, España, Alemania, Gales, Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): Croacia, Inglaterra, Alemania, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): Croacia, Alemania

GANADOR DE LA EUROCOPA: Alemania

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Muller

MVP DE LA EUROCOPA: Kroos
avatar
pinilla9
Segunda Division
Segunda Division

Dirige

Palmarés
Spoiler:


1 Premier League (T9)
1 Community Shield (T10)

1 Segunda División (T11)
1 Copa de Clase A (T12)

1 Copa de Clase E (T12)

Premios individuales
Mejor manager Premier League (T9)

Mejor manager Segunda División (T11)
Mensajes : 4867
Me gusta : 2

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Rodderick el Mar Jun 07, 2016 6:00 pm

POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumanía
4º GRUPO A: Albania
1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Rusia
3º GRUPO B: Eslovaquia
4º GRUPO B: Gales
1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Norte de Irlanda
1º GRUPO D: España
2º GRUPO D: Croacia
3º GRUPO D: Turquía
4º GRUPO D: República Checa
1º GRUPO E: Italia
2º GRUPO E: Belgica
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda
1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria
3º GRUPO F: Hungría
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Francia, Suiza, Inglaterra, Rusia, Alemania, Polonia, España, Croacia, Italia, Belgica, Portugal, Austria, Eslovaquia, Ucrania, Turquía, Suecia.

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Francia, Inglaterra, Rusia, Alemania, Polonia, España, Croacia, Belgica.

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): Francia, Alemania, España, Belgica.

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): Alemania, Belgica.

GANADOR DE LA EUROCOPA: Alemania

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Lewandowski

MVP DE LA EUROCOPA: Kroos

_________________
avatar
Rodderick
MASTER
MASTER

Dirige




Palmarés
Spoiler:

1 All-Star (T1)

1 Bundesliga (T2)
2 DFL-Supercup (T2, T3)
1 DFB-Pokal (T3)

Tercer Lugar Copa Mundial LMV (1º Edición)

1 All-Star (T3)

1 Champions League (T6)
2 Premier League (T4, T6)
3 FA Cup (T4, T5, T6)
1 Intercontinental (T4)
2 Community Shield (T5, T6)

1 Copa do Brasil (T4)
1 Supercopa do Brasil (T5)
(bra)
Subcampeón Copa Mundial LMV (2º Edición)

1 DFB Pokal (T8)
1 Copa de Clase S (T11)

1 Serie B (T9)
1 Serie A (T10)

1 Copa de Clase B (T13)

Premios individuales
Spoiler:

Mejor manager Bundesliga (T2, T3)

Mejor equipo Brasileño (T4)

Premio Brian Clough (T6)

Mejor Quinielista de la temporada (T13)

Mensajes : 16516
Me gusta : 44

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Witsel el Jue Jun 09, 2016 8:45 pm

POSICION DE CADA SELECCIÓN:


1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumania
4º GRUPO A: Albania

1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Eslovaquia
3º GRUPO B: Gales
4º GRUPO B: Rusia

1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte

1º GRUPO D: Croacia
2º GRUPO D: España
3º GRUPO D: Turquía
4º GRUPO D: Republica Checa

1º GRUPO E: Bélgica
2º GRUPO E: Italia
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda

1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria
3º GRUPO F: Islandia
4º GRUPO F: Hungría

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Suiza, Polonia, Croacia, Islandia, Inglaterra, Turquía, Portugal, Italia, Bélgica, España, Alemania, Gales, Eslovaquia, Austria, Francia, Suecia

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Suiza, Inglaterra, Italia, Bélgica, Alemania, Croacia, Austria, Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): Suiza, Inglaterra, Alemania, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): Inglaterra, Alemania

GANADOR DE LA EUROCOPA: Alemania

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Thomas Müller

MVP DE LA EUROCOPA: Toni Kroos
avatar
Witsel
Segunda Division
Segunda Division

Dirige

Palmarés
1 Championship (T7)

1 Serie A (T9)
1 Supercoppa TIM (T10)

1 DFL Supercup (T11)
Premios individuales
Mejor manager Championship (T7)

Mejor Manager Bundesliga (T9)

Mejor Manager Serie A (T9)
Mensajes : 5481
Me gusta : 13

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Xaunder el Vie Jun 10, 2016 2:57 pm

POSICION DE CADA SELECCIÓN:
1º GRUPO A: Francia
2º GRUPO A: Suiza
3º GRUPO A: Rumanía
4º GRUPO A: Albania
1º GRUPO B: Inglaterra
2º GRUPO B: Eslovaquia
3º GRUPO B: Gales
4º GRUPO B: Rusia
1º GRUPO C: Alemania
2º GRUPO C: Polonia
3º GRUPO C: Ucrania
4º GRUPO C: Irlanda del Norte
1º GRUPO D: Croacia
2º GRUPO D: España
3º GRUPO D: Turquía
4º GRUPO D: República Checa
1º GRUPO E: Italia
2º GRUPO E: Bélgica
3º GRUPO E: Suecia
4º GRUPO E: Irlanda
1º GRUPO F: Portugal
2º GRUPO F: Austria
3º GRUPO F: Hungría
4º GRUPO F: Islandia

CLASIFICADOS PARA OCTAVOS (16): Francia, Suiza, Inglaterra, Eslovaquia, Alemania, Polonia, Croacia, España, Italia, Bélgica, Portugal, Austria, Turquía, Gales, Rumanía, Suecia

CLASIFICADOS PARA CUARTOS (8): Suiza, Croacia, Inglaterra, Portugal, Italia, Alemania, Austria, Francia

CLASIFICADOS PARA SEMIFINALES (4): Suiza, Inglaterra, Alemania, Francia

CLASIFICADOS PARA LA FINAL (2): Inglaterra, Alemania

GANADOR DE LA EUROCOPA: Alemania

PICHICHI DE LA EUROCOPA: Müller

MVP DE LA EUROCOPA: Messi Delle Alli

_________________


avatar
Xaunder
SIMULADOR
SIMULADOR

Palmarés
Spoiler:


Subcampeón Copa Mundial LMV (1º Edición)

2 Copa Libertadores (T3, T5)
1 Copa do Brasil (T3)
1 Supercopa do Brasil (T4)

1 Europa League (T10)
1 Supercopa de Europa (T11)
1 Champions League (T11)
1 Copa de Clase C (T11)
1 DFB Pokal (T12)
1 Mundial de Clubes (T12)
1 Copa de Clase S (T13)

1 Eurocopa (1º Edición)

Premios individuales
Mejor equipo de Sudamerica (T5)

Mejor manager 2.Bundesliga (T8)
Premio Brian Clough (T11)

Mensajes : 10520
Me gusta : 129

Volver arriba Ir abajo

Re: PORRA EUROCOPA 2016: Inscripciones

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.