Liga Manager Virtual
Registrate los mejores equipos del mundo están esperando por ti. Si ya estas registrado, conectate y no olvides marcar la opción de entrar automáticamente en cada visita.

UEFA Europa League

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

UEFA Europa League

Mensaje por TheSpecialOne el Lun Feb 09, 2015 4:55 pm


La UEFA Europa League es la 2da Competencia de clubes del Continente Europeo, la disputan 16 Equipos del Viejo Continente, se disputa en 1a Fase en un formato de 4 Grupos de 4 Equipos cada uno, se disputan series a visita Reciproca y los 2 Equipos de cada Grupo con mas Puntos pasa a los 4tos de Final, fase a eliminación Directa con visita Reciproca y el ganador de la Serie por Global pasa a las Semifinales que se disputa bajo el mismo formato hasta llegar a la Final, duelo que se disputa a un solo encuentro entre los ganadores de Semifinales en Campo neutral.

__________________FASE DE GRUPOS__________________
La Fase de Grupos estara Conformada de la siguiente manera:
Grupo A                  Grupo B                 Grupo C                   Grupo D
AC Milan              Liverpool FC          Sevilla FC            VfL Wolfsburg
Fenerbahce SK         SSC Napoli            Valencia CF           Tottenham Hotspur FC
Bayer 04 Leverkusen   FC Zenit             Athletic Club Bilbao   Everton FC
FC Porto             Borussia M'Gladbach  SS Lazio              Besiktas JK

Jornada 1
Grupo A:               AC Milan  -  Fenerbahce SK
Grupo A:    Bayer 04 Leverkusen - FC Porto
Grupo B:           Liverpool FC - SSC Napoli
Grupo B:               FC Zenit - Borussia M'Gladbach
Grupo C:             Sevilla FC - Valencia CF
Grupo C:   Athletic Club Bilbao - SS Lazio
Grupo D:          VfL Wolfsburg - Tottenham Hotspur FC
Grupo D:             Everton FC - Besiktas JK

Jornada 2
Grupo A:   BV Borussia Dortmund  -  Bayer 04 Leverkusen
Grupo A:               FC Porto - AC Milan
Grupo B:    Borussia M'Gladbach - Liverpool FC
Grupo B:             SSC Napoli - FC Zenit
Grupo C:               SS Lazio - Sevilla FC
Grupo C:            Valencia CF - Athletic Club Bilbao
Grupo D:            Besiktas JK - VfL Wolfsburg
Grupo D:   Tottenham Hotspur FC - Everton FC

Jornada 3
Grupo A:    Bayer 04 Leverkusen  -  AC Milan
Grupo A:               FC Porto - Fenerbahce SK
Grupo B:               FC Zenit - Liverpool FC
Grupo B:    Borussia M'Gladbach - SSC Napoli
Grupo C:   Athletic Club Bilbao - Sevilla FC
Grupo C:               SS Lazio - Valencia CF
Grupo D:             Everton FC - VfL Wolfsburg
Grupo D:            Besiktas JK - Tottenham Hotspur FC

Jornada 4
Grupo A:               AC Milan  -  Bayer 04 Leverkusen
Grupo A:         Fenerbahce SK4 - FC Porto
Grupo B:           Liverpool FC - FC Zenit
Grupo B:             SSC Napoli - Borussia M'Gladbach
Grupo C:             Sevilla FC - Athletic Club Bilbao
Grupo C:            Valencia CF - SS Lazio
Grupo D:          VfL Wolfsburg - Everton FC
Grupo D:   Tottenham Hotspur FC - Besiktas JK

Jornada 5
Grupo A:    Bayer 04 Leverkusen  -  Fenerbahce SK
Grupo A:               AC Milan - FC Porto
Grupo B:           Liverpool FC - Borussia M'Gladbach
Grupo B:               FC Zenit - SSC Napoli
Grupo C:             Sevilla FC - SS Lazio
Grupo C:   Athletic Club Bilbao - Valencia CF
Grupo D:          VfL Wolfsburg - Besiktas JK
Grupo D:             Everton FC - Tottenham Hotspur FC

Jornada 6
Grupo A:          Fenerbahce SK  -  AC Milan
Grupo A:               FC Porto - Bayer 04 Leverkusen
Grupo B:             SSC Napoli - Liverpool FC
Grupo B:    Borussia M'Gladbach - FC Zenit
Grupo C:            Valencia CF - Sevilla FC
Grupo C:               SS Lazio - Athletic Club Bilbao
Grupo D:   Tottenham Hotspur FC - VfL Wolfsburg
Grupo D:            Besiktas JK - Everton FC

__________________4tos de Final__________________
• Esta Ronda Sera Sorteada con los 8 Equipos Clasificados de la Fase de Grupos (1ros y 2dos de cada Grupo).
• Las Series seran "Nombradas" del 4A a la 4D.


__________________Semifinales__________________
S1                       Ganador "4A" - Ganador "4B"
S1                       Ganador "4C" - Ganador "4D"


__________________FINAL__________________
                        Ganador "S1" - Ganador "S2"

_________________



avatar
TheSpecialOne
MASTER
MASTER

Dirige


Palmarés
1 Segunda Americana (T8)

1 DFB Pokal (T11)

1 Championship (T12)
1 FA Cup (T12)

The Hate of Hades League (T13)
Premios individuales (ful)
Mejor manager Premier League (T6)
Mensajes : 5076
Me gusta : 25

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.